Об авторе

Здравствуйте.
Меня зовут Мария Дерновая (Maria Dernovaya).
Я родилась и живу в Москве.

Я занимаюсь игрушками ручной работы. Одно из направлений моего творчества - это создание мишек-тедди из натурального меха. Я ищу старенькие детские шубки, шапочки, воротники. И делая из них игрушки, как бы даю вторую жизнь убитым зверькам. Так овечья шубка перерождается в мишку, а каракулевая шапка в собачку. Вот такая у меня философия.



А еще я - "сумашедший" садовод, влюбленный в свои 6 соток подмосковной земли. И очень часто бывает, что именно пребывание среди зелени, цветов и тишины, рождает во мне образы новых teddy.

 Многие спрашивают: почему CloverM и КЛОВЕРкины ИГРУШКИ? Открою вам маленькую тайну: впервые я вышла в сеть с этим ником в 1998 г.

Училась я в МЭСИ, на факультете Информационных Технологий. Тема моего дипломного проекта была "Автоматизация продажи семян цветочных культур в сети Интернет (интернет-магазин)". Ну а как иначе, Вы же помните, что я еще и влюбленный садовод-цветовод. И для этой работы мне нужен был ник и пароль. Ник уникальный, с садоводческой тематикой. Я стала размышлять: фиалок, розочек, астр и прочих растений с Сети море. Открыла я ботанический словарик рус-англ, полистала и наткнулась на КЛЕВЕР. А он и на английском пишется просто, и редко кто его использует. Решено - я буду Маша-Клевер - CloverM.

Ну а дальше, уже на форуме садоводов, подружки стали звать меня КЛОВЕРКА. Этот ник так ко мне приклеился, что однажды его даже перепутали с фамилией, и статья в садоводческом журнале вышла под красивым авторством - Мария КловЕр.

Вот так и пошло:

Клевер -> Clover -> CloverM -> Кловерка -> КЛОВЕРкины ИГРУШКИ.

читать дальше...