понедельник, 25 февраля 2013 г.

Чесси - шахматная фея

Маленькая пандочка - шахматная фея.

Сшита из натуральной овчины: очень старенький черный воротник и беленькие рукавички. Глаза: стекло ручной росписи; веки и ресницы. Нос свалян, расписан акрилом и покрыт лаком. Ротик слегка подвижный из кожи. Ладошки и пятки из натуральной замши. Наполнитель: синтепон и гранулят. 6 шплинтов. Крылья на каркасе из проволоки, сшиты из фатина и органзы; вышиты вручную бисером и шелком. Колпак: декупаж кружевом, тонировка акрилом, сверху залакирован; украшен валяной бусиной, бисером и настоящей жемчужиной. Шахматная доска - магнит, раскрашеный акрилом; вмонтирован в подставку. Шахматы - полный набор фигур, которые примагничиваются к доске, т.е. их можно двигать. Доска крепится к руке панды с помощью основы для кольца, в которую вмонтирован магнит. Для хранения фигур предназначен мешочек из органзы.
Панда стоит самостоятельно.
Поедет на выставку Moscow Fair 2013. Ищет новый дом. Дом нашла
Остальные фотографии смотрите под катом







Поскольку это винтажный натуральный мех - требует бережного отношения и обработки от моли.
читать дальше...

2 комментария :

  1. Машенька,вашими игрушками восхищена.До сих пор вспоминаю с выставки. Вот как начала создавать свой блог - сразу начала искать всех полюбившихся мастеров,и конечно же Вас. Извините,если что не так,но пробую подарить свою первую наградку. Ловите тут)) http://bantik79.blogspot.ru/2013/02/blog-post_25.html#more

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, привет! Сразу видно, что эта девочка твоя. И в то же время в ней чувствуется что то необычное и новое! Очаровательная мишка)))

    ОтветитьУдалить

Мне важно знать Ваше мнение.
Спасибо за отзыв!